“Tigers-KazATU” одержали крупную победу над “Карагандой” в стартовом матче сезона

12.10.2022    Просмотры: 852
"Tigers-KazATU" и Караганда открыли сезон женского Чемпионата, но матч не оказался очень упорным и прошел под диктовку Тигриц.

Ход игры: Команды стартовали в матче довольно “скромно” – первые очки в матче были заработаны спустя три с половиной минуты со старта, а в середине первого периода счет был равным. После этого столичный коллектив захватил инициативу и первую четверть завершила с гандикапом в семь очков – 17:10. На втором игровом отрезке “Тигрицы” продолжали контролировать игру. Их отрыв во второй четверти достигал пятнадцати очков, а на большой перерыв они ушли в лидерах при счете 33:19. Третья четверть стала самой нерезультативной в игре. Команды на двоих набрали лишь двадцать очков. При этом “Караганда” и в этом периоде отстала, проиграв еще четыре очка и за десять минут до конца проигрывала восемнадцать результативных балов – 45:27. В финальной четверти особой интриги не оставалось и по такой игре у карагандинского коллектива особых шансов на победу в матче не оставалось, тем более, что подопечные Стребкова продолжали уверенно идти вперед и за пять минут до конца выигрывали уже двадцать пять очков. В итоге “Tigers-KazATU” одержали крупную победу со счетом 68:38.

Ключевой момент: “Тигрицы” захватили инициативу после пяти минут игры и до конца матча не выпускали ее из своих рук.

Герой матча: Тамара Кузьмина сегодня отметилась как самая эффективная и результативная.

• "Tigers-KazATU": Тамара Кузьмина (14 очков, 6 подборов, 9 передач, 6 перехватов, 2 блокшота), Камажай Отегенова (9 очков, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Анна Безгодова (13 очков, 10 подборов, 2 передачи).
  • "Караганда": Асылжан Майлыбай (15 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Фируза Алидодова (9 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Молдир Садыкова (4 очка, 4 подбора).