"Актобе" выиграл концовку и весь матч против "Каспия"

14.04.2022    Просмотры: 1264
“Актобе” и “Каспий” последний раз сыграли в сезоне. Исход игры уже не влиял на итоговое положение команд в турнирной таблице регулярного чемпионата, а накануне Каспий смог одолеть соперников из Актобе.

Ход игры: в первой четверти темп довольно высок, а команды показывали равную игру. В середине периода счет был равным, во второй половине периода команды играли рывками и хозяевам удалось вытащить небольшое преимущество – 23:20. На втором игровом отрезке результативность команд заметно упала. За первые пять минут лишь “Каспий” смог набрать очки и то всего два. В середине периода команды провели небольшой результативный отрезок, а гости смогли сравнять счет. В итоге, за десять минут “Актобе” набрал всего пять очков, а благодаря небольшому рывку в перед большим перерывом первую половину игры выиграл “Каспий” – 28:34. После смены сторон актауская команда реализовала пару атак, а после долгое время не могла заработать очков. Хозяева также не были очень результативными, но смогли выйти вперед. В концовке команды обменялись удачными атаками, а после тридцати минут игры “Актобе” лидировал с минимальным преимуществом – 42:41. Представители Актобе не плохо начали четвертую четверть, но в середине периода пропустили рывок соперников и разница вновь сократилась до одного очка. в концовке игры проходила напряженная борьба, а за тридцать секунд до конца “Каспий” отставал всего на два очка. “Актобе” неплохо отыграл в защите на последних секундах и одержал победу в сегодняшней не простой борьбе – 56:52.

Ключевой момент: все решалось на последних секундах, “Актобе” выстоял в концовке.

Герой матча: Сергей Борматенков записал на свой счет лучшую результативность матча.

• "Актобе": Сергей Борматенков (18 очков, 4 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Борис Назмутдинов (13 очков, 6 подборов, 6 передач, 6 перехватов, 2 блокшота), Александр Папшив (8 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Каспий": Владимир Курочкин (11 очков, 9 подборов, 2 перехвата), Семен Пинаев (9 очков, 7 подборов), Магжан Сарсенгалиев (7 очков, 2 подбора).
Последствия: “Актобе” остается на третьей строчке, а “Каспий” завершает сезон на пятой позиции.

Следующие игры: “Каспий” завершил этот сезон, а “Актобе” осталось провести одну серию игр в рамках регулярного чемпионата против “Астаны”, которая пройдет в Нур-Султане на велотреке “Сарыарка” 20 и 21 апреля