Кубок Казахстана среди женских команд 2019
Матч: 2
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Яна Никогосян, Александр Рулёв;

В столичном дерби основной состав "тигриц" обыграл одноклубниц "Астана Тайгерс молодежная"

28.03.2019    Просмотры: 1294
Во второй полуфинальной игре встречались две столичные команды – лидер Чемпионата Казахстана и действующий чемпион – "Астана Тайгерс" и их одноклубницы, победители Кубка Федерации - "Астана Тайгерс молодежная". Основная команд “тигриц” выступала в роли фаворита в этой игре. Именно они и открыли счет и создали не плохой отрыв. После десяти минут игры их преимущество ровнялось 8-ми очкам. Во втором периоде “молодежная команда” постаралась сократить отставание, а разница между командами уменьшилась до 2-х очков. Такая разница продержалась пару минут, а затем “Астана Тайгерс” вернула первоначальный отрыв и завершила первую половину со счетом 30:22 в свою пользу. Третья четверть прошла “повеселее”, чем вторая, а на площадке развернулась равная борьба. По итогу третьего периода разница практически не поменялась, а лишь увеличилась на 1 очко. В четвертой четверти “Астана Тайгерс молодежная” не много подтянулась, но максимум чего они добились это 6 очков отставание, а затем “Астана Тайгерс” вновь пошла вперед и одержала победу в этой игре - 68:55.

Ключевой момент: разница между командами не было очень большой в течении всего матча, и за 5 минут до конца команды разделяло всего 6 очков. Но с концовкой матча лучше справилась команда “Астана Тайгерс”, которая и одержала победу.

Лучшие игроки: дабл-дабл в составе команды “Астана Тайгерс” у Надежды Кондраковой (26 очков, 12 подборов). А в “Астане Тайгерс молодежная” дабл-дабл набрала Анастасия Винокурова (23 очка, 10 подборов, 3 передачи и 2 перехвата).