Обзор матчей Чемпионата Казахстана за 10 октября

10.10.2018    Просмотры: 137
Представляем вашему вниманию обзор матчей Чемпионатов Республики Казахстан по баскетболу за 10 октября 2018 года.

В столице завершился второй матч между местной "Астаной" и "АГУ Барсы Атырау" в рамках Национальной лиги среди мужских команд.

Хозяева, снова, с самого начала игры захватили полный контроль и стали уходить в отрыв. Уже спустя пять минут игры столичная команда добилась двузначного отрыва, а по окончанию первых десяти минут игрового времени преимущество “Астаны” было 20 очков. Во втором периоде “Астана” не много сбавила темп, но игра продолжала проходить под их диктовку. К середине периода их преимущество увеличилось на четыре очка. “Барсы” не могли справится с соперниками и к большому перерыву проигрывали уже более тридцати очков – 58:26.

Третья десятиминутка не принесла ни чего нового в игру. Столичная команда продолжала гнуть свою линию и увеличивала свое преимущество. Атырауцы не могли справится с соперниками и все больше и больше и отставали от соперников. За две минуты до конца третьего периода разница уже перевалила за сорок очков, а спустя тридцать минут игрового времени “Астана” опережала гостей из Атырау на 44 очка. Заключительная четверть была лишь формальностью. Хозяева ослабили хватку, но при этом продолжали контролировать ход игры. За пять секунд до конца матча “Астана” поставила жирную точку в матче, в очередной раз перебрались через барьер в сто очков и в итоге набрали такое же количество очков, как и во вчерашней игре. Итоговый счет матча 102:53, очередная уверенная победа “Астаны”.
Из Актау отправился домой костанайский "Тобол", гостивший у "Каспиия", также в рамках главного мужского первенства страны.

Темп в игре задавали гости, которые просто доминировали первые пять минут матча и быстро добрались до преимущества в 13 очков, позволив соперникам заработать всего два очка за пять минут. “Каспий” не много сократил отставание от соперника, но последние минуты периода “Тобол” вновь набрал скорость и завершил четверть с очень комфортным преимуществом в 17 очков. Актауская команда не могла остановить костанайцев и во втором периоде. Гости очень быстро добрались до отрыва в двадцать очков, а через пять минут игрового времени лидировали уже на тридцать очков. “Каспий” в первой половине матча по просто не мог справится с соперниками, от чего проигрывал громадное количество очков по итогам двух периодов – 20:53.

“Настойчивость” костанайских игроков не сколько не уменьшилась после большого перерыва, разница между командами увеличивалась с каждой минутой и за три минуты и десять секунд до конца третьей десятиминутки перевалила за сорок очков. Но и это было еще не предел “Тобол” завершил третий период, опережая соперников на 46 очков. В четвертом периоде костанайцы полностью уверенные в своей победе и снизили скорости и дали соперникам поиграть, но при этом контроль матча оставался за гостями. В итоге костанайцам не хватило всего одного очка до сотни, а хозяева смогли на брать только 50 очков – 50:99.
В Щучинске завершилось протвостояние между командами "Синегорье" и "Каспий" в рамках Чемпионата Казахстана среди женских команд Группы "А".

Во вчерашнем матче хозяйки – команда “Синегорье” вырвала победу с минимальным преимуществом в пять очков, и в этом матче они не планировали доводить до валидольной концовке, взяв борозды правления с самого начала. “Каспий” начал игру крайне неудачно и спустя три с половиной минуты со старта игры проигрывали 7:0. Но затем в игре повисла без голевая пауза, которая продлилась более трех минут. Актауские баскетболистки смогли открыть счет в мате лишь за три минуты до конца первого периода и им удалось сократить отставание до трех очков до свистка судью. Первый период стал крайне нерезультативным и команды набрали на двоих всего 15 очков. “Каспий” более продуктивно начал второй период и быстро обошел соперниц, оторвавшись на 4 очка. Все оставшееся время четверти “Синегорье” безрезультатно пыталось вернуть себе позицию лидера. Актауские баскетболистки удержались в лидерах до большого перерыва – 15:17. Второй период также не был очень результативным, команды набрали лишь 17 очков.

После большого перерыва на площадку вышла совсем “другая” команда “Синегорье”. Кокшетауские баскетболистки стали задавать темп в игре, они быстро обошли соперниц и стали уходить в отрыв. Первое время “Каспий” цеплялся за соперниц, но им долго не удалось выдержать темп, и они “отпустили” хозяек вперед. “Синегорье” отлично провели третьею четверть и завершили ее, опережая гостей на 10 очков. А вот четвертый период у хозяек не задался, гости из Актау стали отыгрывать свое отставание и чуть менее чем за 4 минуты до конца матча проигрывали всего пять очков. Как не старались баскетболистки “Синегорья” и в этой игре матч ждала валидольная концовка, но в очередной раз хозяйки оказались более нервоустойчивыми и вытащили вторую победу подряд – 45:40.