Сборная Казахстана не пробилась в плей-офф молодежного Чемпионата Азии 2018

07.08.2018    Просмотры: 271
Молодежная сборная Казахстана завершила свое выступление на 25-м Чемпионат Азии U-18 среди юношей, который стартовал 5 августа в Таиланде в городе Нонтхабури, потерпев поражения во всех матчах группового этапа.

В стартовом матче турнира против сборной Японии нашей команде пришлось столкнуться с мощным прессингом уже с первых минут встречи. Японцы достаточно быстро захватили инициативу и удерживали ее вплоть до финальной сирены. Встреча завершилась сокрушительным поражением сборной Казахстана со счетом 88:40.

Вторая игра выдалась не менее сложной, так как соперниками наших парней выступали действующие чемпионы - сборная Ирана, которые как и японцы, уже в первой четверти заложили основу своего успеха. Хотя вторую половину наша сборная провела более уверенно, отыграться им так и не удалось. Итог матча - 54:86 в пользу иранцев.

В заключительном матче против Индонезии, у нашей сборной еще был шанс на выход в плей-офф и подопечные Бориса Пете зацепились за него, уверенно обыграв соперников по итогам первой половины встречи. Однако после большого перерыва индонезийцы заметно прибавили и до конца матча сумели переломить ход игры, обыграв в итоге нашу сборную со счетом 64:79.

Сегодня, по итогам заключительного игрового дня группового этапа, определятся первые четвертьфиналисты, занявшие 1-е места в своих группах, а также претенденты на выход 1/4 финала, занявшие в своих группах 2 и 3 места, среди которых завтра, 8 августа будут разыграны вторые путевки в плей-офф. Матчи четвертьфинала пройдут 9 августа, полуфинал будет разыгран 10 августа, а чемпионы Азии и призеры турнира определятся 11 августа по итогам финала и матча за 3-е место.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы и расписание матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Генеральный спонсор НФБ РК и Национальной сборной Казахстан по баскетболу 3х3 - компания "Медикер Спорт".