Итоги Летнего чемпионата Казахстана среди юношей и девушек U-15

21.06.2018    Просмотры: 384
Завершился Летний чемпионат Казахстана среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, который проходили с 15 по 20 июня в городе Алматы. В турнире приняло участие рекордное количество команд-27 из которых 14 команд юношей и 13 команд девушек из 13 регионов Казахстана.

Среди юношей в упорной борьбе золотые медали завоевали баскетболисты южного Казахстана, второе место заняли баскетболисты Костанайской области и замкнули тройку призеров хозяева чемпионата воспитанники - БК "Алматы" - Академия им. А.Жармухамедова.

• Романенко Ш. - Костанай
  • Серикбай К. - Шымкент
  • Репалов А. - Алматинская область
  • Досанов Д. - Атырау
  • Таипов А. - Алматы

Среди девушек
 также в упорной борьбе первое место заняли девушки Южного Казахстана, на втором месте расположились баскетболистки Карагандинской области и замкнула тройку призеров сборная Акмолинской области.

• Игуменцева Д. - Тараз
  • Яковлева Н. - Кокшетау
  • Турсын Л. - Алматинская область
  • Нурсагатова Э. - ЮКО
  • Рахымбердиева М. - Караганда

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе ДЮБЛ. Подписывайтесь на канал Youtube MBK Kazakhstan и смотрите трансляции матчей в режиме онлайн.

Организаторы чемпионата: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Национальная федерация баскетбола и ЦСФСО "Динамо".