Обзор матчей Чемпионатов Казахстана за 5 мая

05.05.2018    Просмотры: 213
Представляем вашему вниманию обзор матчей Чемпионатов Республики Казахстан за 5 мая 2018 года.

В Атырау прошел третий матч финальной серии Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги между “Астаной” и “Барсами Атырау”. Напомним, что перед этим матчем столичная команда вела в серии 2:0, поэтому этот матч в Атырау мог завершить серию и весь чемпионат. “Астана” сразу стала задавать темп в матче и спустя пять минут игры вела на восемь очков. Но вот концовка первой десятиминутки удалялась больше у “Барсов Атырау”, которые не только догнали соперников, но и обогнали их и в итоге выиграли первую четверть с преимуществом в одно очко. Во втором периоде, после не большой борьбы, столичная команда вновь захватила лидерство и к концу первой половины матча смогли достигнуть двузначного отрыва – 32:43. На протяжении всей третьей четверти хозяева совершали набеги на противников и пытались переломить ход игры, но “Астана” стояла на своем, крепко вцепившись в свое преимущество, которое они удержали к окончанию тридцати минут игрового времени. Начала заключительного периода “Астана” провела очень мощно и спустя пять минут их отрыв составлял уже 20 очков. “Барсы Атырау”, смерившись с серебром, доигрывали этот матч. В итоге третья победа в серии “Астаны” – 54:80 и 3:0 в серии, а также столичная команда подтверждает свой чемпионский титул и в этом сезоне, не потерпев ни одного поражения. “Барсы Атырау” второй сезон подряд становятся вице-чемпионами, завоевав серебряные медали.