Обзор матчей Чемпионатов Казахстана за 3 мая

03.05.2018    Просмотры: 255
Представляем вашему вниманию обзор матчей Чемпионатов Республики Казахстан за 3 мая 2018 года.

В Актау прошел третий матч в серии игр за бронзовые медали Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги между местным “Каспием” и костанайским “Тоболом”. Гости до этого матча вели в серии 2:0, и в случае их победы в этой встрече, серия бы завершилась досрочно. “Тобол” открыл счет в матче, но “Капсий” очень быстро сравнялся с соперником. Правда лидерством вновь завладели костанайцы, но актаусцы спустя пару минут вновь сравнивают и до конца первой четверти происходит "перетягивание каната". Лучшая концовка четверти в исполнении хозяев позволяет им победить в первой десятиминутке с преимуществом в 4 очка. На протяжении всего второго периода “Тобол” выступал в роли догоняющих, но представители Актау удерживали хрупкое преимущество. Однако, перед окончанием первой половины костанайской команде удалось сломить сопротивление хозяев и на большой перерыв они ушли с небольшим, но преимуществом – 37:39. После большого перерыва “Каспий” вновь пошел вперед и быстро убежал на 7 очков, но к середине четверти разница сократилась до минимума. Тем не менее, до конца четверти хозяева восстановили свой отрыв до 7 очков, перед четвертой десятиминуткой. Последний период проходил в жесткой борьбе, “Тобол” всеми силами старался переломить ход игры и вновь завладеть лидерством, но хозяева очень крепко вцепились в свое преимущество и возможность продолжить серию. Костанайцам не удалось выиграть этот матч и завершить серию в сухую, победа досталась “Каспию” – 86:78, которые возродили интригу в серии игр за третье место. Завтра в Актау пройдет четвертая встреча, которая может завершить гонку за третье место турнира, а может и сравнять счет в серии.