Обзор матчей Чемпионатов Казахстана за 25 апреля

25.04.2018    Просмотры: 291
Представляем вашему вниманию обзор матчей Чемпионатов Республики Казахстан за 25 апреля 2018 года.

В Астане и Костанае состоялись первые матчи финальной серии Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги.

В Костанае завершился первый матч серии игр за третье место между местным “Тоболом” и “Каспием”. Счет в матче открыли хозяева и через пару минут они создали не большое преимущество в 6 очков. До конца первого периода разница держалась в районе пяти очков, именно с такой разницей и завершилась первые десять минут игрового времени. На старте второй четверти отставание актаусцев сократилось до двух очков, но догнать хозяев они не смогли. Мало того оставшееся время на площадке полностью хозяйничали баскетболисты “Тобола”, которые к окончанию первой половины создали хороший отрыв – 39:20. В третьем периоде мало по малу “Каспий” отыгрывал свое отставание, но много им отыграть не удалось, лишь 6 очков. Перед заключительной четвертью разница между командами равнялась 13 очкам. Первые пять минут четвертой четверти обе команды стали активно набирать очки, но преимущество “Тобола” оставалось на прежнем уровне. Максимум чего добивались актаусцы в заключительной десятиминутке – это сократить отставание до 10 очков. Костанайцы были более настроены на победу сегодня и не дали шансов соперникам. В итоге победа “Тобола” в первом матче серии – 71:59. 26 апреля состоится вторая встреча в серии игр за третье место.

В Астане в первом матче финальной серии столичная команда практически сразу стала показывать свои притязания на победу и быстро приблизилась к десятиочковому преимуществу. Но это не остановило гостей, которые до конца первой четверти сократили отставание до минимума, проиграв в ней всего одно очко. Во втором периоде “Барсам” удалось выйти вперед, но их лидерство продержалось не долго, “Астана” вновь захватила инициативу в матче и рванула вперед. Их рывок 23:2 позволил им убежать вперед на 21 очко. Первая половина завершилась со счетом 48:29. После большого перерыва разница в преимущество в 19 очков продержалось до половины третье четверти, но вот уже во второй половине хозяева снова стали отрываться и по истечению тридцати минут игрового времени лидировали на 26 очков, что практически убило интригу в матче. Конечно “Барсам Атырау” не удалось переломить ход игры в последнем периоде и “Астана” одерживала уверенную победу – 92:69 и повела в серии 1:0. Вторая игра серии состоится в четверг 26 апреля.