Обзор матчей Чемпионатов Казахстана за 20 апреля

20.04.2018    Просмотры: 141
Представляем вашему вниманию обзор матчей Чемпионатов Республики Казахстан за 20 апреля 2018 года.

В заключительном матче серии игр за седьмое место Высшей лиги среди мужских команд между “Актобе” и “Иртышом” начало складывалось в пользу команды из Актобе, которая добилась двузначного преимущества спустя 6 минут игры. А вот концовка четверти осталась за “Иртышом”, павлодарцы быстро сократили отставание и проиграли всего одно очко после десяти минут игрового времени. В первой половине второй четверти команды на площадке проходила равная борьба, в которой периодически менялся лидер. К середине периода “Актобе” стали отрываться от соперников и их преимущество вновь перевалило за 10 очков. Первая половина игры завершилась при счете 45:35, в пользу “Актобе”. “Иртыш” за первые пять минут третьего периода сократил отставание вдвое. Но вот вторая половина удачней сложилась для “Актобе”, которые не только восстановили преимущество в 10 очков, но увеличили его до 15 очков. Спустя пару минут четвертой четверти отрыв “Актобе” перевалил за 20 очков и в победе последних мало, кто сомневался. Но “Иртыш” совершает бешенный рывок 15:0 и воскрешает интригу в матче. Баскетболисты из Актобе крепки вцепились в остатки своего преимущества и сдерживали соперников и менее чем за одну минуту до конца матча лидировали на 10 очков. “Иртыш” бросил все свои силы на последний рывок, но им не хватило всего чуть-чуть. “Актобе” одерживает победу со счетом 89:86 и по итогу серии занимает седьмое место.