Фотогалерея
Баскетбольные сайты

VI-е Молодежные игры по баскетболу среди юношей

11.05.2017

Завершился турнир по баскетболу среди юношей в рамках IV Молодежных игр Республики Казахстан.
Соревнования проходили в г. Лисаковске .В турнире приняло участие сборные одиннадцати областей и гг.Астаны и Алматы.
По итогам предварительных игр в финальную четверку вошли команды Алматы, Костанайской области, Атырауской области и Южно-Казахстанская область. В финале четырех хозяева игр смогли одержать уверенные победы над баскетболистами Алматы (81:44) и Атырауской области (77:35)  и перед последней игрой с командой Южного Казахстана обеспечили себе первое место. Судьба серебряных и бронзовых медалей между командами ЮКО и Атырауской области (72:74) решалась в последней игре Костанайская область и Южно-Казахстанская область, в случае победы южане выходили на второе место, в течении всего матча была упорная борьба но фортуна была на стороне южан которые одержали победу со счетом 62:57 и серебряные медали, бронзовые медали завоевали баскетболисты Атырауской области и замкнула четверку сборная Алматы.
Лучшими игроками турнира стали: Романенко Дмитрий (Костанайская область), Юсупов Арслан (Алматы), Имангазиев Искандер (Актюбинская область), Кайрошев Ерканат (Атырауская область) и Шакиров Ануар (ЮКО).
Также на церемонии закрытия турнира представители лисаковского баскетбола Бойков Владимир Геннадьевич и Артюшихин Александр Геннадьевич были награждены медалями 90-летие казахстанского баскетбола.